Ночные ливни на Кипре привели к закрытию двух дорог

Ночные ливни привели к закрытию прибрежной дороги Кити — Зиги. Рядом с деревней Хирокития на старой трассе Никосия — Лимассол образовался разлом глубиной три метра. Пожарные (они же — спасатели) получили массу звонков с призывами о помощи. Четыре раза они спасли людей от затопления.

Кипрские синоптики прогнозируют нестабильную погоду до воскресенья, 25 ноября. Солнце в любой момент может смениться тучами и дождем. В пятницу и субботу возможно понижение температуры. Однако к концу недели столбик термометра вновь превысит показатели, характерные для конца ноября.

По данным метеослужбы Республики Кипр, в четверг возможны кратковременные дожди с грозами и градом. На побережье будет до +23, во внутренних районах — до +22, в Троодосе — до +13. В воздухе над Лимассолом, Никосией и Паралимни незначительное количество пыли («желтый уровень»). К концу дня пыль уйдет.

В пятницу синоптики обещают переменную облачность, дожди и грозы. Вероятность выпадения осадков — от 50 до 90%. В субботу возможно усиление ветра. В воскресенье погода должна улучшиться. Метеорологи прогнозируют переменную облачность, отсутствие дождей и повышение температуры.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram