Погиб заступившийся за женщину в баре в Корал-Бэй британец

В три часа воскресенья, 24 июня, на дороге Пейя — Айос Георгиос автомобиль наехал на двух британцев, один из которых скончался. Чуть позже в районе рыбацкого порта Айос Георгиос в море угодила машина, в которой находились мужчина и женщина. Следствие считает, что именно этот автомобиль стал причиной фатального ДТП, а водитель специально съехал на нем в море, чтобы скрыть следы наезда.

Сообщение о двух неизвестных, лежащих на дороге Пейя — Айос Георгиос, поступило около трех часов ночи. Прибывшие на место ЧП офицеры полиции обнаружили двух мужчин, которые в срочном порядке были доставлены в Центральную больницу Пафоса. Врачи констатировали смерть 39-летнего гражданина Великобритании. Второй пострадавший — 32-летний британец — находится в тяжелом состоянии, но его жизнь вне опасности.

В ходе следствия выяснилось, что незадолго до ДТП пострадавшие посетители паб в Корал-Бэй. Там у них произошла стычка с 35-летним мужчиной, который в ходе ссоры ударил свою 23-летнюю спутницу. Британцы вступились за женщину. Вскоре они покинули бар и позже оказались жертвами ДТП. Согласно показаниям свидетелей, наезд совершил синий Nissan с красными номерами, похожий на тот, что позже оказался в море.

Оказавшиеся поблизости люди помогли женщине выбраться из воды. Мужчина смог добраться до берега самостоятельно. Как сообщает Cyprus News Agency, следствие полагает, что машина оказалась в море неслучайно. Водитель хотел скрыть следы наезда, которые могли остаться на автомобиле. Задержанному должны предъявить обвинение в предумышленном убийстве одного человека и покушении на убийство другого.

Update

Окружной суд Пафоса арестовал виновника ДТП и его спутницу на восемь суток.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram