Полиция Пафоса расследует покушение на убийство из-за места для парковки

Полиция Пафоса расследует обстоятельства спора двух мужчин по поводу парковочного места рядом с многоквартирным домом в Хлораке. В результате один из них был госпитализирован в Центральную больницу Пафоса с переломом ноги. Полиция квалифицировала произошедшее как покушение на убийство.

По данным Cyprus News Agency, ЧП произошло около 21:00 среды, 2 июня. 43-летний мужчина (по информации Cyprus Mail, речь идет о греко-киприоте) навестил родственников и собирался уезжать. На парковке у него завязался спор с 39-летним соискателем статуса беженца. Во время перепалки он намеренно направил машину в сторону оппонента, после чего скрылся. Пострадавший был доставлен в больницу.

Полиция собрала данные о личности водителя и задержала его около часа ночи 3 июня. Подозреваемый признал, что управлял автомобилем минувшим вечером, однако отрицает то, что хотел убить соискателя статуса беженца, и факт наезда. По его версии, чтобы положить конец спору, он сел в машину и уехал. Полиция оцепила место ЧП и временно изъяла автомобиль подозреваемого. Ведется следствие. Подозреваемый задержан на шесть суток.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram