После закрытия ресторанов на Кипре голодают уличные коты и собаки

17 партия защиты животных Кипра заявила, что после закрытия многих ресторанов в соответствии с последними мерами правительства по борьбе с коронавирусом возникла проблема нехватки еды для уличных котов и бродячих собак.

В этой связи партия призвала неправительственные организации, которые помогают бездомным животным, обнародовать их насущные потребности в еде, медицинском обслуживании и волонтерах. Кроме того, партия обратилась к крупной кипрской компании, поставляющей корм для домашних животных в супермаркеты, с просьбой пожертвовать часть продукции в пользу уличных котов и собак.

Если вы хотите помочь братьям нашим меньшим, приносите им сухой корм и воду. Можно делиться и тем, что вы едите сами, только без костей и специй. Партия не советует угощать котов и собак картофелем, помидорами, молочными продуктами, а также сырыми мясом и рыбой. Пища, оставленная для животных в общественных местах, должна быть помещена в пластиковые контейнеры или обернута в фольгу.

Другая проблема заключается в том, что в последние дни отменено немало авиарейсов, из-за чего уже «усыновленные» иностранцами животные из приютов не могут быть отправлены за границу.

— Давайте проявим в это трудное время человечность и сочувствие ко всем малоимущим людям и бродячим животным, — резюмировала партия.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram