Пятница, 23-e: метеослужба Кипра ввела «желтый уровень» погодной опасности

Департамент метеорологии Республики Кипр объявил о введении «желтого уровня» погодной опасности. Срок его действия — с 11:00 до 18:00 пятницы, 23 ноября. Кипрские синоптики обещают обильные осадки с грозами и градом.

На Кипре сейчас царит переменчивая погода, во власти которой остров будет до субботы, 24 ноября. В первой половине пятницы погода будет нестабильной: солнце будет сменяться дождем, на смену которому вновь будет приходить солнце. Во второй половине дня погодные условия ухудшатся. Синоптики обещают дожди с грозами, градом и довольно сильным ветром. Согласно департаменту метеорологии, объем осадков, которые выпадут за час, может достигать 35 мм. Для сравнения: среднестатистический показатель за весь ноябрь — 53,3 мм.

Пик осадков придется на западную часть острова и горы Троодоса. В ночь на субботу атмосферный фронт переместится в восточную часть Кипра. Ливни пройдут в Ларнаке, Айя-Напе и Паралимни. Температура воздуха в пятницу будет в пределах нормы, характерной для конца ноября. Во внутренних районах острова столбик термометра поднимется до +22, на побережье — до +23, в горных районах — до +7.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram