Россия ограничила авиасообщение со странами ЕС

Вечером в пятницу, 13 марта, правительство России объявило о временном ограничении авиасообщения со странами Евросоюза в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Как сообщает ТАСС, исключение составят рейсы из Москвы в столицы стран-членов ЕС и обратно.

— В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории России оперативным штабом принято решение временно ограничить пассажирские воздушные перевозки с 00 часов 00 минут 16 марта 2020 года по московскому времени с территории Российской Федерации на территорию стран-членов Евросоюза и в обратном направлении, за исключением регулярных рейсов Москва — столица страны-члена Евросоюза (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F), — говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией в России.

  • Чартерные рейсы в страны Евросоюза сохраняются при условии перевозки в государства ЕС, Швейцарию и Норвегию граждан этих и иных стран, а в РФ — россиян, «до полного вывоза указанных граждан в их страны», уточнили в оперативном штабе.

Стоит отметить, что Республика Кипр является единственной страной Евросоюза, у столицы которой нет действующего аэропорта. Куда в этом случае будут летать рейсы из Москвы? Ждем прояснения ситуации по данному вопросу.

Фото ТАСС

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram