Таможня Кипра проводит аукцион в Ларнаке

Сигареты, алкогольные напитки, чемоданы, мобильные телефоны и даже свадебное платье, — всё это сегодня можно было приобрести в ходе аукциона, организованного таможенным департаментом Республики Кипр. Эти и многие другие вещи были конфискованы из-за того, что их владельцы забыли их задекларировать при пересечении границы или оплатить налоги и ввозные пошлины.

Среди выставленного на продажу — две детские коляски (бывшие в употреблении), женское кольцо, ловушка для грызунов, набор компакт-дисков с записями классической музыки, а также виски, водка, ликёры и вино. Львиную долю конфискованного товара, выставленного на аукцион, составляют табачные изделия: сигареты, сигары и табак для трубок и кальяна.

Как сообщает Phileleftheros, на общественных аукционах могут быть выставлены на продажу автомобили, книги, одежда и обувь, табачные изделия и алкоголь. О датах проведения аукционов организаторы сообщают в государственном печатном органе Республики Кипр — Official Gazette. Там же приводится список товаров, которые будут выставлены на продажу, и их стартовая цена. Все желающие имеют право ознакомиться с выставленными на аукцион товарами как минимум за три дня до проведения торгов.

  • В 2017 году доходы от четырех аукционов в Лимассоле составили 13 994 евро, а от одного в Ларнаке — 1231 евро.

На торги не могут быть выставлены товары, представляющие потенциальный вред для общественного здоровья, а также подделки известных брендов и марок. После конфискации они подлежат уничтожению. Если товар оказался невостребованным в ходе проведения двух аукционов, то он также подлежит уничтожению.

Сколько алкоголя и табачных изделий можно ввезти на Кипр (без уплаты пошлины)?

  • 1 блок сигарет (200 штук)
  • или 50 сигар
  • или 250 табака

 

  • 1 литр алкоголя крепостью более 22 градусов
  • 2 литра алкоголя крепостью менее 22 градусов
  • 4 литра вина
  • 16 литров пива

Подробнее — на сайте Таможенного департамента Республики Кипр

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram