Умерла министр труда и соцобеспечения Кипра Зета Эмилианиду

Вечером в понедельник, 6 июня, правительство Республики Кипр сообщило о смерти министра труда и социального обеспечения. 67-летняя Зета Эмилианиду умерла в медицинской клинике «Игия» в Афинах, куда была госпитализирована после того, как 15 мая почувствовала себя плохо, и кипрские врачи диагностировали у нее аневризму мозга. Глава государства Никос Анастасиадис и члены правительства выразили соболезнования семье министра.

Зета Эмилианиду была назначена главой министерства труда и социального обеспечения Республики Кипр 3 апреля 2013 года. Она занимала этот пост в течение двух сроков нахождения у власти президента Никоса Анастасиадиса. Ее уважали как профсоюзы, так и организации работодателей. Незадолго до госпитализации министр обсуждала законопроект о введении минимальной зарплаты на Кипре.

— Я глубоко опечален. Потеря моей любимой Зеты шокировала меня. Искренние соболезнования ее сыну Ахиллеасу, ее сестре Марии и ее брату Доросу. Нам всем будет не хватать Зеты. Страна потеряла честного, умного и эффективного министра, — написал на своей странице в Facebook президент и глава кабинета министров Республики Кипр Никос Анастасиадис.  

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram