В аэропорту Ларнаки задержан пассажир, внесенный в стоп-лист на выезд из страны

В субботу, 9 сентября, иммиграционная полиция задержала в аэропорту Ларнаки 37-летнего мужчину, который пытался покинуть территорию Республики Кипр. Год назад его фамилия была внесена в стоп-лист на выезд, и он также заявил в суде под присягой, что  потерял паспорт и удостоверение личности. Тем не менее, на паспортном контроле в аэропорту Ларнаки пассажир предъявил удостоверение личности, выданное ему властями Греции в феврале 2004 года.

По данным представителя полиции Пафоса Михалиса Николау, 8 июля 2022 года суд Пафоса предъявил 37-летнему подсудимому обвинение в краже со взломом. На время следствия его отпустили на свободу с условием, что он сдаст свои проездные документы и не покинет пределы острова до окончания судебных разбирательств. В тот же день подсудимый поклялся в суде, что потерял свои документы.   

Однако год спустя он попытался выехать с территории Республики Кипр, предъявив свое удостоверение личности. Мужчина был задержан. Против него инициировано дело о даче ложных показаний и неповиновении распоряжениям суда.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram