В Коккинотримитии построят деревню скидок. В ней будет 45 магазинов

На Кипре будет построен первый аутлет-центр*. В нем можно будет приобрести одежду, обувь и аксессуары известных брендов с существенными скидками. Шопинг-центр возведут рядом с трассой Никосия — Троодос в деревне Коккинотримития, которая находится примерно в 20 км к западу от центра столицы.

* Аутлет-центр — формат торгового центра, специализирующегося на продаже продукции популярных брендов со значительными скидками. Зачастую их размещают за пределами городов, чтобы минимизировать затраты на покупку земельного участка, строительство и обслуживание помещений, что благотворно сказывается на ценах товаров. Аутлет-центры давно популярны в Европе и Америке. 

Площадь аутлет-центра составит 9225 квадратных метров, сообщает Phileleftheros. На территории скидочной деревни разместятся 45 магазинов. Рядом построят развлекательный комплекс для детей и взрослых с 10 игровыми площадками, горками и качелями. Парковка будет вмещать 240 автомобилей. Инвесторы намерены разбить рядом с аутлет-центром парк отдыха и открыть несколько кафе и ресторанов. 

  • Инициаторы проекта подали заявление на получение лицензии на строительство 23 августа 2017 года. 15 января 2018 года получено положительное решение комиссии, занимающейся оценкой воздействия новых проектов на окружающую среду.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram