В «кровавом» озере найден третий чемодан (видео)

4 июня на дне «кровавого» озера в Митсеро был обнаружен третий чемодан. В нем, предположительно, находится тело 30-летней гражданки Филиппин Марикар Вальдес Арквиолы, пропавшей в декабре 2017 года. О том, что в озере были три чемодана с телами двух женщин и 8-летней девочки, рассказал признавшийся в семи убийствах 35-летний офицер Национальной гвардии Никос Метаксас. Началась операция по извлечению чемодана из токсичных вод озера.

Согласно данным следствия, 13 декабря 2017 года Марикар сообщила подруге, что идет на встречу с мужчиной, с которым познакомилась на сайте Badoo. Он вызвался помочь уладить разногласия с ее бывшим работодателем. Домой женщина не вернулась.

После исчезновения филиппинки Никос Метаксас отправил сообщение ее подруге, заявив, что располагает информацией о Марикар. Капитан Нацгвардии предложил встретиться, но подруга испугалась и не пришла. На связь с серийным убийцей вышла мать Марикар, но он ей не ответил.

Позже Метаксас прислал подруге смс-ку с мобильного телефона Марикар о том, что она планирует перейти через КПП Лидра на оккупированный север острова, чтобы быть «со своим парнем, без которого не может жить». Смс-ка была написана на тагальском языке (официальном языке Филиппин) с большим количеством ошибок, между тем женщины общались друг с другом на своем региональном языке.

23 февраля 2018 года в столичном районе Айи Омологитис был обнаружен документ (разрешение на трудоустройство в Республике Кипр в качестве домработницы), принадлежавший Марикар. Следствие попыталось отыскать ее следы, но зашло в тупик.

23 апреля 2019 года Метаксас признался в семи убийствах. По его словам, три тела — Марикар Вальдес Арквиолы, 36-летней Ливии-Флорентины Бунеа из Румынии и ее 8-летней дочери Елены-Наталии — он выбросил в «кровавое» озеро. Два чемодана с телами матери и дочери были обнаружены с помощью подводных камер-роботов 28 апреля и 5 мая.

  • По данным полиции, в фотоархиве убийцы хранился снимок рабочей визы Марикар.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram