В Лимассоле подожгли антенну CyTA

В ночь на воскресенье, 12 апреля, неизвестные подожгли антенну мобильного оператора CyTA. По версии следствия, пожар на крыше здания в районе Айос Антониос (рядом с проспектом Франклина Рузвельта) устроили противники технологии 5G.

— Антенна в этом районе была установлена 20 лет назад. Те, кто подожгли ее, оставили без связи тысячи наших соотечественников. Это преступная безответственность, — прокомментировал ЧП мобильный оператор.

 

Жителям района могла понадобиться помощь врачей, они не смогли ответить родственникам и друзьям, чтобы сообщить, что у них всё в порядке. Компания выразила надежду, что власти проведут тщательное расследование, и виновные будут привлечены к ответственности.

Всемирная организация здравоохранения «ФАКТ: мобильные сети 5G НЕ распространяют Covid-19»

— Вирусы не могут путешествовать по радио и мобильным сетям. Коронавирусная инфекция распространилась во многих странах, где еще нет сети 5G. Covid-19 распространяется с помощью мелких капель, выделяемых из носа или рта инфицированного коронавирусной инфекцией, при кашле, чихании или разговоре. Люди также могут быть инфицированы, прикоснувшись к зараженным поверхностям, а затем к своим глазам, рту или носу.

Подробнее по теме — в статье «Власти Кипра: успокойтесь, 5G и коронавирус никак не связаны!»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram