В ноябре в Лимассол пришли 25 круизных лайнера. Это рекорд

Ноябрь стал рекордным месяцем по числу круизных лайнеров, зашедших в Новый порт Лимассола. Их было 25. В прошлом месяце они доставили на остров около 34 тысяч иностранных туристов. По итогам 2019 года Лимассол посетят 93 круизных корабля. Это на 40% больше, чем в 2018-м.

— У всех пассажиров есть возможность побывать в Лимассоле и узнать много нового о Кипре во время организованных экскурсий по городу и его окрестностям, — сообщает компания DP World, управляющая Новым портом.

Иностранные туристы, прибывающие в Лимассол, вносят существенный вклад в экономику города. Они оплачивают экскурсии, обедают в тавернах, покупают сувениры и товары в магазинах Duty free в порту.

— Ноябрь показал, что мы стали на еще один шаг ближе к тому, чтобы порт Лимассола стал одним из главных круизных транспортных узлов Средиземноморья, — резюмировал коммерческий директор DP World Limassol Лазарос Хараламбос.

На фото Cyprus News Agency: в Новом порту Лимассола иностранных туристов с круизных кораблей встречают музыкой и танцами

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram