В Салониках задержан подозреваемый в причастности к убийству легендарного киллера №1 Солоника. Он прилетел с Кипра

В понедельник, 10 января, в аэропорту греческого города Салоники был задержан 48-летний гражданин Греции, прилетевший с Кипра. Как сообщает Proto Thema, выходец из Грузии подозревается в причастности к убийству в 1997 году легендарного киллера №1 Александра Солоника и его девушки Светланы Котовой.

Напомним, что в июле 1995 года Солоник сбежал из московского СИЗО «Матросская тишина», чего до него не удавалось сделать никому. В августе того же года он появился в Афинах под именем Владимира Кесова. Уроженец Кургана сумел убедить греческие власти в том, что является выходцем из грузинского города Цалка, где компактно проживают понтийские греки, и получил греческое гражданство.

Кесов жил на вилле в Лагониси. Решение о его устранении было принято после обострения разногласий с рядом ОПГ. Следствие установило, что 36-летнего Солоника задушили представители ореховских. Труп был обнаружен 2 февраля 1997 года в северном пригороде Афин Варибоби. В мае в чемодане под оливой в Сарониде нашли расчлененное тело 22-летней финалистки конкурса «Мисс Россия-1996» Светланы Котовой.

Детали

  • По одним данным, задержанный 10 января в Салониках постоянно проживал на Кипре. Согласно другой информации, он прилетал на остров по делам.
  • Информация о его прибытии в Салоники была получена греческими правоохранительными органами от кипрского офиса Интерпола.

Продолжение темы

Задержанный в Салониках пассажир с Кипра не имеет никакого отношения к убийству Солоника

Фото «Европы-Кипр»

Вид на Эгейское море из Белой башни в Салониках

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram