Вина Chateau La Grace Dieu des Prieurs из коллекции Art Russe открывают Кипр

Ведущий поставщик французских вин на Кипр компания Wine and More by French Depot — стала эксклюзивным дистрибьютером вин Chateau La Grace Dieu des Prieurs в регионе.

Компания была основана 10 лет назад французским предпринимателем Кристофом Шайу и является флагманом в сегменте французских вин и деликатесов на Кипре. Wine and More by French Depot — Мекка для гурманов Лимассола, в том числе и россиян, живущих на острове.

Теперь подборка вин от Wine and More by French Depot включает вина из коллекции Art Russe Saint-Emilion Grand Cru, созданные в сотрудничестве со знаменитым виноделом правого берега Бордо Луи Митжавилем — консультантом шато La Grace Dieu des Prieurs по виноделию и работе на винограднике, который создает уникальные вина класса «гран крю», отражающие местный терруар и особенности винтажей.

Кипрские ценители великих французских вин и поклонники русского искусства имеют возможность сравнить винтажи из коллекции Art Russe 2014, 2015 и 2016 гг. Миллезимы доступны в винных бутиках Wine and More by French Depot в Лимассоле, Пафосе и Никосии.

Этикетки с живописными работами классиков русского искусства — Ильи Репина, Виктора Васнецова, Николая Рериха и других — станут эффектным дополнением к изысканному вину, созданному знаменитым виноделом Луи Митжавилем. Ценителей порадуют знакомые с детства картины «Опять двойка» и «Ленин провозглашает Советскую власть» — все эти работы украшают этикетки урожая 2014 года.

С 2015 года в оформлении вин коллекции много работ соцреалистов и русских импрессионистов. Любителям искусства будут интересны экземпляры с картинами Николая Фешина или Мая Данцига. Запоминающимся ярким подарком друзьям на Кипре станет вино 2015 года c картиной «Серп и молот» Гелия Коржева. Или синергия трех винтажей Chateau La Grace Dieu des Prieurs с разными картинами на этикетках в изящном красном кожаном кейсе.

Chateau La Grace Dieu des Prieurs использует бренд и работы из коллекции русской живописи фонда Art Russe для оформления вин в соответствии с соглашением, подписанным в 2015 году и направленным на популяризацию русского искусства. Сегодня вина Chateau La Grace Dieu des Prieurs доступны поклонникам искусства французского виноделия в Гонконге, Сингапуре, ОАЭ, США и ряде европейских стран.

#пресс-релиз