Западные ветра принесли на Кипр прохладу

Западные ветра принесли на Кипр прохладу. В среду и четверг температура воздуха будет в пределах сезонной нормы. А в ночь на пятницу опустится на два-четыре градуса. В отдельных районах возможны дожди с грозами.

Среда, 27 мая, будет солнечной. Столбик термометра достигнет +32 градусов в Никосии, +30 — в Ларнаке, +28 — в Лимассоле, +27 — в Полисе и Айя-Напе, +25 — в Пафосе и +19 — в Троодосе. Во второй половине дня на южном побережье возможно усиление ветра. Порывы ветра могут достичь 5 баллов по шкале Бофорта (свежий бриз). Уровень влажности — от 50 до 65%. Температура воды в Средиземном море у берегов Кипра — +23-24.

Днем в четверг, 28 мая, особых изменений погодных условий не ожидается. Однако к вечеру на небе появятся облака. В западной части острова и горах Троодоса возможны дожди с грозами. В пятницу, 29 мая, синоптики прогнозируют переменную облачность. На выходных, 30 и 31 мая, температура воздуха вернется к сезонной норме. Погода будет солнечной. На южном побережье ожидается довольно сильный ветер.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram