Абайзк Лаайри
19 июля, среда
Один из самых молодых из удостоенных наград индийских исполнителей на сароде (струнном музыкальном инструменте, известном своим глубоким, плотным, медитативным звучанием). Свои выступления начал в возрасте 11 лет. С 1977 года музыкант гастролирует по Индии, странам Европы, США, Канаде, Шри-Ланке, Японии и Бангладеш. Его альбомы Sparkling Sarod и Mood of Puriya Kalyan были номинированы на премию GIMA (Global Indian Music Awards) в 2010 и 2014 годах.
Трио Tekke с альбомом ZIVO
24 июля, пятница
Группа, творчество которой можно отнести к стилю «неоребетика», возвращается с третьим альбомом и создает новую перспективу своему звучанию, прежде характеризовавшемуся исключительно акустическими обертонами. Песни подкрепляются звуками электрогитары, барабанов, ударных, а также электронных инструментов, создавая музыкальный коктейль с чертами афробита, кумбии, эйсид-рока, психоделического рока и джаза. 13 композиций диска создают свежий акустический, стилистический и эстетический эффект.
В составе группы:
- Антонис Антониу, дзурас и вокал
- Лефтерис Мумдзис, электрогитара и вокал
- Колин Сомервель, контрабас, электрический бас, вокал/бас-гитара
- Дейв де Роуз, барабаны
Василики Анастасиу и Τhe Amalgamation Project
26 июля, среда
Музыкальное путешествие, в котором гармонично сочетаются средиземноморские мотивы, эхо гор Балкан и многоголосие. Будут исполнены адаптированные народные песни, а также композиции самой группы с небольшими вставками в форме рассказов и стихов.
В составе группы:
- Василики Анастасиу, вокал, исследование, сочинение композиций
- Эрмис Михаил, гитара, оркестровка
- Алкис Агафоклеус, ней
- Родос Панайоту, ударные
- Павлос Карвальо, виолончель
- Аргиро Христодулу, вокал
- Евгения-Евангелия Хадзаки, вокал
Rialto Residency: «Ритм и мелодии Восточного Средиземноморья»
29 июля, суббота
Платрес, площадь Глафкоса Клеридиса
От сочинения до импровизации и наоборот. Rialto Residency под руководством Михалиса Холеваса продолжает акцентировать внимание на техниках, формах и стилистических элементах традиций Восточного Средиземноморья. Классические и народные композиции будут использованы в качестве отправной точки для воздания различных видов импровизации.
В составе:
- Андреас Лардис, скрипка
- Василис Филиппу, вокал и ударные
- Панайотис Тсаппис, ней
- Марианна Мумдзи, канун
Rialto Residency: «Импровизации у моста Милия»
30 июля, воскресенье
Платрес, мост Милия
Начало — в 11:00
Михалис Холевас и участники Rialto Residency представляют свои оригинальные композиции на месте средневекового моста Милия в Платресе.
Soneros de Verdad
31 июля, понедельник
Этот превосходный музыкальный коллектив посетит площадь Героев, чтобы завершить программу фестиваля, подарив нам путешествие в музыкальный мир Кубы.
В составе группы:
- Луис-Франк Ариас, вокал
- Лериосвер Морасен Алимани, труба
- Николя Сиргадо, бас и вокал
- Серхио Веранес, кубинский трес и вокал
- Кероль Альдана, гитара и вокал
- Виво Баррера, ударные
- Фабиан Сиргадо, джазовый барабан и вокал
* Место проведения фестиваля: Лимассол, площадь Героев, перед зданием театра Rialto
Начало — в 20:30
Вход на все представления свободный
Телефон для справок: 77 77 77 45, www.cyprusrialtoworldmusic.com