Арестован житель деревни Пейя, выбросивший живого пса в мусорный бак в трех запечатанных мешках

25 февраля полиция Пафоса арестовала 61-летнего жителя деревни Пейя по обвинению в жестоком обращении с животными. В ходе тщательного расследования и сбора доказательств было установлено, что 17 января он выбросил в мусорный бак живую собаку в трех запечатанных мешках. Арестованный признал свою вину.

Напомним, что 11-летнего пса, которому дали кличку Эдди, спас проходивший мимо бака волонтер неправительственной организации Friends Of Pegeia Dog Pound. Первые дни Эдди был слаб, почти не ел и практически не вставал. К счастью, после 16-дневного курса лечения пес пошел на поправку. Сейчас у Эдди новые любящие хозяева.

Когда пес поступил в ветеринарную клинику, он весил всего 12,6 кг. Через две недели реабилитации он весил уже 14,5 кг. Во время визита к ветеринару, который состоялся 6 февраля, вес Эдди достиг отметки 16,2 кг.

— Он проявил особую любовь к курице и к еде в целом, — сообщает Friends Of Pegeia Dog Pound.

Пес по-прежнему сохраняет настороженность в отношении новых людей и в случае резких движений.

— Но он быстро «оттаивает» в общении с теми, кто предлагает угощение, — поясняют волонтеры.

Центральное полицейское управление Республики Кипр поблагодарило офицеров отдела по защите прав животных полиции Пафоса и особенно Николаса Казантзиса «за неустанные усилия и отличную работу, которая была проделана для расследования этого дела».

Фото: страница Friends Of Pegeia Dog Pound в Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram

Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме