Родственники умершего: кипрский врач снизил цену, чтобы не выдавать платежную квитанцию

Министерство здравоохранения и полиция Республики Кипр расследуют случай, в котором замешан врач государственной больницы. По словам родственников, представивших доказательства, доктор требовал оплату за свои услуги в частной клинике в Афинах. По данным Politis, когда у доктора попросили выдать платежную квитанцию за полученную сумму, он снизил цену.

Согласно версии родственников пациента, их родной был перевезен в Афины для проведения операции. В это же время в столицу Греции отправился врач, который вел его в одной из государственных больниц Кипра. Доктор также оказался в частном медицинском центре, где проходил лечение его бывший пациент. Операция не помогла, и пациент умер.

Позже врач кипрской госбольницы попросил у родственников умершего плату за оказание услуг в Греции. К заявлению в полицию и минздрав приложены смс-сообщения, которыми обменялись врач и родственники. Как утверждает семья, доктор попросил у них 1700 евро. Когда родственники попросили выдать им квитанцию о получении оплаты, врач заявил, что он не может этого сделать, так как работает в государственной больнице. Затем он предложил снизить цену за оказанные услуги до 1200 евро.

Жалоба от семьи умершего пациента была получена неделю назад. Министр здравоохранения Михалис Дамиану заявил в эфире государственной телерадиокомпании RIK, что проводится внутреннее расследование, и что уже отдан приказ об отстранении врача от выполнения  обязанностей.

— Подобные действия нельзя оправдать. Особенно с учетом уровня зарплат, которые получают врачи в государственных больницах, — заявил глава кипрского минздрава.

Фото: pixabay

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме