5 декабря на Кипре введен «желтый» уровень погодной опасности (видео)

Метеослужба Республики Кипр объявила о введении «желтого» уровня погодной опасности из-за дождей с грозами и градом. Срок его действия — с 7:00 до 14:00 воскресенья, 5 декабря. За час в отдельных районах страны может выпасть до 35 мм осадков при месячной норме 105,6 мм. Власти предупреждают о возможном возникновении мини-наводнений.

ПРОБЛЕМЫ НА ШОССЕ ПАФОС — ЛИМАССОЛ

В девять утра воскресенья дорожная полиция Республики Кипр предупредила о плохой видимости на шоссе Пафос — Лимассол и о скоплении больших объемов дождевой воды на отдельных участках трассы. Полиция призывает водителей соблюдать скоростной режим и ехать на безопасном расстоянии друг от друга с включенными фарами.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ: ДОЖДИ, ПЫЛЬ, ВЕТЕР

Согласно прогнозам синоптиков, в первой половине воскресенья на всем Кипре ожидаются дожди с грозами и ветром до 3-4 баллов по шкале Бофорта. Во второй половине дня возможно улучшение погодных условий. В Никосии воздух прогреется до +19, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — до +21, в Пафосе и Полисе — до +22, на вершинах Троодоса — до +6.

  • Утром 5 декабря у южных берегов Кипра был замечен водяной смерч. Огромный сизый столб «прогулялся» по морю вдоль полуострова Акротири.

6 декабря ожидается переменная облачность и повышение температуры воздуха на 1-4 градуса. 7 декабря остров окажется во власти нового атмосферного фронта. Утром возможно повышение уровня пыли в воздухе. Во второй половине дня начнутся дожди с грозами. 8 декабря на Кипре будут идти дожди с грозами. Ожидается усиление ветра с порывами до пяти баллов по шкале Бофорта и снижение температуры на 2-4 градуса.

Воскресный марафон в Пафосе

Град в Кити

Ливень в аэропорту Пафоса

Дождь в горной деревне Педулас

Деревня Кити превратилась в Венецию

Дождь в Ларнаке

Фото из архива «Европы-Кипр»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram