Главврач больницы Полиса продал сделанную своими руками скрипку, чтобы помочь 8-летнему мальчику, борющемуся с лейкемией

Выпускник Российского государственного медицинского университета и главврач больницы Полиса Мариос Теодору выставил на аукцион скрипку, которую изготовил из оливкового дерева. Ее приобрела за 3000 евро семья из Никосии. Эти деньги будут переданы семье 8-летнего Лукаса Ставру, ведущего борьбу с лейкемией.

Мальчик будет отправлен на лечение в Германию. Власти Республики Кипр оплатят полный курс лечения в немецкой клинике. Родители Лукаса хотят находиться рядом с сыном, но у них недостаточно денег, чтобы оплатить авиабилеты и проживание в Германии. На Кипре был объявлен сбор средств (в семье четверо детей).

Главврач больницы Полиса Мариос Теодору занимается изготовлением музыкальных инструментов. Он решил выставить на аукцион лучший экспонат своей коллекции — скрипку из оливы, объявив стартовую цену в 2000 евро. Вскоре с ним связалась семья из Никосии и сообщила, что хотела бы купить скрипку за 3000 евро.

Доктор Теодору признался в интервью Cyprus News Agency, что рад тому, что ему удалось продать скрипку и помочь семье мальчика.

— Желаю маленькому Лукасу одержать победу в этой борьбе, — заявил главврач больницы Полиса.

Фото из архива доктора Мариоса Теодору

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram