В субботу, 28 февраля, авиакомпании начали отменять рейсы между Кипром и странами Ближнего Востока. Это связано с атакой США и Израиля на Иран.
- Авиакомпания Wizz Air объявила об отмене всех рейсов из всех аэропортов в Израиль, Дубай, Абу-Даби и Амман до 7 марта. Из Ларнаки отменены рейсы авиаперевозчика в Тель-Авив и Абу-Даби.
- Отменен утренний рейс Ryanair из Пафоса в Амман.
- Авиаперевозчик Air Haifa объявил об отмене всех полетов на 28 февраля, включая рейсы между Пафосом и Ларнакой и Хайфой.
- Компания Cyprus Airways отменила вылет рейса в Бейрут, запланированный на 14:10.
- Авиакомпания Sundor объявила об отмене рейса из Ларнаки в Тель-Авив, вылет которого был запланирован на 20:55.
- Греческая авиакомпания Aegean Airlines объявила об отмене по 3 марта включительно рейсов в Израиль, ОАЭ, Ирак и Ливан и обратно. На кипрском направлении отменены два рейса: Ларнака — Тель-Авив (2 марта) и Тель-Авив — Ларнака (3 марта).
Кипрский перевозчик TUS Airways объявил о прекращении выполнения рейсов в Израиль и обратно. Ближайший вылет авиакомпании в Тель-Авив из Ларнаки был запланирован на 19:00.
— Пассажиров, имеющих билеты, просим не прибывать в аэропорт, а следить за обновлениями в СМИ, на нашем сайте и в любых сообщениях, которые были или будут отправлены нами в отношении конкретных рейсов, — сообщает TUS Airways. — Желаем в будущем более спокойных дней.
Рейсы других авиакомпаний, связывающих Кипр и Ближний Восток, пока выполняются в обычном режиме. Cyprus Airways проводит регистрацию на рейсы в Дубай и Бейрут, а рейс Qatar Airways из Дохи приземляется по расписанию.
На Кипр были перенаправлены два рейса авиакомпании Wizz Air: Будапешт — Амман и София — Тель-Авив. Самолеты приземлились в аэропорту Ларнаки и, как ожидается, вернутся обратно в Будапешт и Софию.
— В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке затронут ряд рейсов. Пассажирам рекомендуется напрямую связаться со своей авиакомпанией или туристическим агентством для получения актуальной информации о статусе своего рейса. Мы будем продолжать предоставлять обновления по мере их поступления, — сообщил на официальном сайте международный консорциум Hermes Airports, управляющий аэропортами Ларнаки и Пафоса.
Фото Cyprus News Agency
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме













