На Кипре двух врачей отстранили от медицинской практики на 6 лет

На Кипре два врача лишились права работать по профессии в течение шести лет. Медицинский дисциплинарный совет Республики Кипр принял такое решение, потому что при подаче документов на признание своей медицинской специализации они указали, что прошли непрерывное 4-летнее последипломное обучение в одном из университетов Беларуси. Позже выяснилось, что это не соответствует действительности.

Благодаря неверным сведениям два доктора получили официальное признание специальности, которое, по мнению дисциплинарного совета, они не смогли бы получить, если бы сообщили реальные факты. Рассмотрев дело, совет признал нарушение серьезным и постановил отстранить двух врачей от медицинской практики на шесть лет. В течение этого срока они не имеют права заниматься врачебной деятельностью.

Фото: magnific

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме