14 июля в Республике Кипр выявлены 1120 новых инфицированных Covid-19

14 июля по итогам 62 656 тестов в Республике Кипр были выявлены 1120 новых инфицированных Covid-19. Это очередной антирекорд. От коронавируса умерла 56-летняя женщина. В пяти больницах находятся 165 пациентов с коронавирусом, 40 из них — в тяжелом состоянии (16 подключены к аппаратам ИВЛ). Государственная служба здравоохранения приняла решение отложить все несрочные операции в ожидании увеличения количества госпитализаций.

Что с новыми Covid-ограничениями? Ждем пятницу

Вечером 14 июля глава минздрава Михалис Хаджипантелас встречается с членами эпидемиологического комитета при президенте. Отвечая на вопрос о возможном локдауне, официальный представитель правительства Мариос Пелеканос заявил, что надо дождаться результатов этой встречи. Решение о введении дополнительных сдерживающих мер может быть принято на утреннем заседании кабинета министров 16 июля.

Интубирована 22-летняя беременная женщина

13 июля в Центральной больнице Никосии была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких 22-летняя женщина, которая находится на 20-й неделе беременности. Доктор Агафоклис Христофидис, глава клиники акушерства и гинекологии больницы имени Макариоса, выразил надежду на то, что мать и ребенок смогут преодолеть эту ситуацию.

Отменена всемирная конференция проживающих за границей киприотов

Три организации, представляющие проживающих за границей киприотов, — ΠΟΜΑΚ, ΠΣΕΚΑ и ΝΕΠΟΜΑΚ — приняли решение об отмене конференции, которая должна была пройти с 3 по 6 августа в Никосии. Это сделано из-за ухудшения эпидемиологической ситуации во многих странах мира, в том числе — на Кипре.

Где можно сдать экспресс-тесты 15 июля?

В четверг, 15 июля, в Республике Кипр будет работать 61 выездная лаборатория минздрава. В них можно сдать бесплатные экспресс-тесты на Covid-19.

Список мест, где будут расположены передвижные лаборатории

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram