15 июля в Республике Кипр выявлены 1152 новых инфицированных Covid-19

15 июля по итогам 67 205 тестов в Республике Кипр были выявлены 1152 новых инфицированных Covid-19. Увы, это опять антирекорд. Он обновляется третий день подряд. В пяти больницах находится 181 пациент с коронавирусом, 48 из них — в тяжелом состоянии (18 подключены к аппаратам ИВЛ).

Новый глава минздрава живет в параллельной реальности?

15 июля в Республике Кипр открылись пять центров вакцинации без предварительной записи. Через два часа в Линопетре закончились прививки (их было всего 100), после чего стоявших в очереди отправили по домам. Люди были возмущены.

— Реакция граждан в первый день работы новых центров была положительной. Она намного превзошла наши ожидания, что вселяет в нас оптимизм в отношении будущего, — констатировал новый глава минздрава Михалис Хаджипантелас.

Министр здравоохранения заверил, что с завтрашнего дня в центры вакцинации без предварительной записи будут доставляться больше прививок (в первый день работы их количество в каждой из пяти точек не превышало 150).

Г-н Хаджипантелас сообщил, что часы работы могут измениться, чтобы охватить большее число граждан. Увеличится и количество центров вакцинации без предварительной записи. Уточним, что право на укол в них имеют только бенефициары GESY.

Где можно сдать экспресс-тесты 16 июля?

В пятницу, 16 июля, в Республике Кипр будет работать 61 выездная лаборатория минздрава. В них можно сдать бесплатные экспресс-тесты на Covid-19.

Список мест, где будут расположены передвижные лаборатории

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram