15 октября в Республике Кипр выявлены 93 новых инфицированных Covid-19

15 октября министерство здравоохранения Республики Кипр запретило кальяны в ресторанах «до появления новых научных разработок в отношении коронавируса» и сообщило о 93 случаях заражения Covid-19. Этот новый антирекорд. Предыдущий — 83 — был установлен 13 октября.

Штрихи

  • Число заразившихся Covid-19 достигло 2274 (1444 человека уже выздоровели)
  • Всего в стране проведено 428 456 тестов (за минувшие сутки — 3877)
  • В больнице Паралимни проходят лечение пять пациентов с Covid-19
  • Два пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких в инфекционном отделении Центральной больницы Никосии
  • Еще два пациента находятся в других стационарах

Концертные залы и театры разрешено заполнять на 50%

Кипрский симфонический оркестр, восемь театров Никосии и Лимассола, а также Кипрская театральная организация обратились к минздраву с призывом пересмотреть решение, ограничивающее число зрителей в закрытых помещениях.

Напомним, что 13 октября вступило в силу новое распоряжение: максимально допустимое число зрителей в театрах и кинотеатрах не должно превышать 75 человек во внутренних помещениях и 150 человек на площадках под открытым небом.

Минздрав рассмотрел просьбу и решил ограничить заполняемость зрительных залов 50% (до 10:00 пятницы, 23 октября). Зрители должны оставаться в масках перед началом, во время и после представления, театральной постановки или концерта.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram