На Кипре зафиксированы два случая подозрения на коронавирус

В последний день января на Кипре было выявлено два случая с подозрением на коронавирус. Людей, которые могут быть носителями опасного вируса, поместили в инфекционное отделение в Центральной больнице Никосии. Пробы крови отправлены в лабораторию в Афины. Результаты анализов будут известны в понедельник, 3 февраля.

ЧТО ИЗВЕСТНО О ВОЗМОЖНЫХ НОСИТЕЛЯХ ВИРУСА?

Первым официально зарегистрированным носителем коронавируса 2019-nCoV на Кипре может стать 22-летний гражданин Китая, постоянно проживающий в Республике Кипр. Он прилетел на Кипр из Китая 18 января. Затем вылетел в Каир и вернулся в аэропорт Ларнаки днем в пятницу, 31 января.

Кипрские власти, проверив его историю передвижений за последний месяц, подвергли его медицинскому осмотру и выявили высокую температуру. Его на скорой помощи доставили в инфекционное отделение Центральной больницы Никосии.

  • Молодой человек посещал провинции Китая, где не было зафиксировано случаев заражения вирусом.

— Как быть с пассажирами самолета, с которыми он летел на Кипр? — задает резонный вопрос The Cyprus Mail

По словам главы службы общественного здоровья при минздраве Кипра Элизабет Константину, в том случае, если результаты тестов на коронавирус окажутся положительными, то кипрские власти проверят на наличие вируса тех, кто сидел в креслах в салоне рядом, впереди и сзади гражданина Китая.

  • О втором пациенте инфекционного отделения известно мало. Возможно, это родственник 22-летнего гражданина Китая, помещенный в карантин в качестве меры предосторожности.

ХОД СОБЫТИЙ. ПЯТНИЦА, 31 ЯНВАРЯ.

13:07 — минздрав Республики Кипр напомнил о правилах, соблюдение которых снизит риск заразиться вирусом  2019-nCoV

16:11 — власти Республики Кипр заявили о том, что информация о первом случае заражения не соответствует действительности, и призвали местные средства массовой информации не распространять слухи

19:53опубликовано сообщение о первом случае подозрения на коронавирус на Кипре

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram