2 июня на Кипре выявлены трое новых инфицированных: школьник, заключенный и сотрудник ресторана

По данным минздрава Республики Кипр, за сутки стали известны 1473 результата тестирования на Covid-19. В трех случаях тесты дали положительные результаты. Речь идет о школьнике, сотруднике ресторана и арестованном. Общее число зараженных коронавирусом в Республике Кипр достигло 952, при этом 790 человек уже выздоровели. Всего в стране проведено 120 289 тестов.

  • В рамках тестирования 20 000 учащихся, педагогов и сотрудников школьных администраций было проведено 430 тестов. В одном случае результат оказался положительным. Инфицированного гимназиста изолировали. Проводится дезинфекция школьного здания.
  • Перед операцией в больнице или отправкой в дом престарелых, психиатрическую лечебницу либо тюрьму минздрав проводит тестирование. За сутки на Covid-19 проверили 81 человека. Коронавирусная инфекция выявлена у арестованного по подозрению в причастности к столкновениям, которые произошли между двумя группами иностранцев в минувшее воскресенье на Молосе в Лимассоле.
  • 361 тест был проведен в рамках выборочной проверки 10 000 сотрудников парикмахерских, салонов красоты, ресторанов, баров и кафе. Тест на Covid-19 у сотрудника ресторана показал положительный результат. Позже минздрав обнародует название ресторана.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram