21-летний мужчина врезался в столб и попал в огненную ловушку

В 11 часов вечера воскресенья, 18 ноября, в промышленном районе Дали (Никосия) погиб 21-летний Фидиас Саввидис. По данным Phileleftheros, молодой человек потерял контроль над управлением автомобилем, въехал на тротуар и врезался в столб электропередачи, опрокинув его. Машина загорелась, водитель оказался в ловушке. Прибывшие пожарные потушили огонь. К тому моменту Фидиас уже был мертв.

Это вторая смерть в ДТП на Кипре за два дня. Напомним, что в седьмом часу вечера субботы на Морской дороге Лимассола расстался с жизнью 18-летний гражданин Грузии Мариос Аманатидис. Он пытался обогнать на мотоцикле автомобиль, столкнулся с ним, после чего попал под припаркованную машину. Чтобы вызволить тело Мариоса из ловушки, понадобилась помощь спасателей.

Трагическое совпадение — 19 ноября во всем мире отмечали День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. На Кипре этому был посвящен музыкальный вечер в Старой Никосии, на который были приглашены родственники погибших. Для них прозвучали произведения для флейты и фортепиано.

А в понедельник на Кипре стартовала очередная «Неделя по борьбе с нарушениями правил дорожного движения». С 19 по 25 ноября дорожные полицейские будут обращать пристальное внимание на лихачей. Превышение скорости — самая распространенная причина ДТП в Республике Кипр. В 2018 году на дорогах страны погибли уже 46 человек.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram