Утром 27 мая министр миграции Республики Кипр Николас Иоаннидис аннулировал статус беженцев двух граждан Сирии. Это произошло после того, как они напали 26 мая на трех граждан Израиля в центре Никосии. Один из пострадавших получил травму уха.
— Подобное поведение недопустимо. Политика правительства в таких случаях очень строга. Иностранцы, которые не уважают принимающую страну, демонстрируя противоправное поведение, столкнутся с последствиями, — сообщил Иоаннидис.
— Я глубоко потрясен жестоким нападением на израильских граждан в Никосии, совершенным исключительно из-за их явно еврейской внешности. Подобному антисемитскому насилию нет места на Кипре, — заявил посол Израиля на Кипре Орен Анолик.
Статья по теме
«На Кипре одобрен законопроект об ускоренной депортации просителей убежища, совершивших тяжкие уголовные преступления»
Фото Cyprus News Agency
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме











