+41 в Никосии, высокая влажность на побережье, дожди в Троодосе

4 и 5 августа нас ждут 40-градусная жара в Никосии, высокий уровень влажности на побережье и кратковременные дожди в горах Троодоса. Метеослужба Республики Кипр объявила о введении с 13:00 до 16:30 воскресенья «желтого» уровня погодной опасности из-за высоких температур во внутренних районах острова и на вершинах Троодоса.

К полудню воскресенья во внутренних районах острова возможно образование облаков, которые могут стать причиной кратковременных дождей в горах. Во второй половине дня ожидается усиление ветра на побережье. В кипрской столице столбик термометра достигнет +41 градуса, на вершине Олимпус — +33, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — +35, в Пафосе — +32.

В понедельник особых изменений погодных условий не предвидится. Вероятность выпадения осадков в Троодоса оценивается в 20%. Температура воздуха будет в пределах сезонной нормы. Во вторник, 6 августа, кипрские синоптики прогнозируют снижение температуры на один-три градуса. Жара вернется на остров во второй половине четверга, 8 августа.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram