Отказавшийся пройти ДНК-тест мужчина признан отцом

В 2010 году на Кипре родился ребенок вне брака. Отец не захотел его признавать. Мама малыша вынуждена была обратиться в суд, чтобы признать отцовство. Семейный суд обязал ответчика сделать тест ДНК. Тот отказался.

Женщина под присягой заявила, что ребенок у нее от ответчика. Тот уверял, что едва знает истицу. По его словам, она работала вместе с ним одно время в компании, принадлежащей его семье, но близких отношений у них не было.

По данным Phileleftheros, на самом деле их отношения продолжались с октября 2008 года по июнь 2009-го. Поскольку ответчик отказался проходить тест ДНК, суд постановил признать отцовство.

— Единственный вывод, который можно сделать на основе того факта, что ответчик отказался проходить тест ДНК, несмотря на предписание суда, — это то, что он действительно биологический отец ребенка, — констатировал суд.

Мужчина подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. Однако апелляционный суд подтвердил решение семейного суда, признал отцовство ребенка и обязал ответчика оплатить судебные издержки в размере 3000 евро.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram