5 апреля с Кипра будет отправлен второй корабль с гуманитарной помощью для Украины

Уполномоченный по делам граждан Республики Кипр Панайотис Сентонас сообщил о том, что 5 апреля из Нового порта Лимассола уйдет второй корабль с гуманитарной помощью для жителей Украины. Первый был отправлен 8 марта.

Вторая партия гуманитарной помощи включает в себя лекарства и перевязочные материалы, спальные мешки и одеяла, предметы личной гигиены и продукты питания, которые были приобретены Красным Крестом за счет пожертвований, внесенных жителями, компаниями и общественными организациями Республики Кипр.

Кампания по сбору гуманитарной помощи, которая проходила более чем в 40 точках Кипра, завершилась на этой неделе. Всю собранную помощь солдаты Национальной гвардии доставляют в порт Лимассола.

Эта процедура, по словам Панайотиса Сентонаса, проходит под эгидой Механизма гражданской защиты ЕС, который фиксирует происходящее, информирует о том, что нужно Украине и соседним странам, принимающим беженцев, и координирует усилия государств-членов ЕС по оказанию гуманитарной помощи.

Напомним, что в Центробанке Республики Кипр открыт специальный счет, на который все желающие могут внести средства для поддержки украинского народа.

Детали специального банковского счета

  • Beneficiary: Republic of Cyprus
  • Account Number: Solidarity Account for Ukrainian people
  • Account Name in Brief: SOLIDARITY A/C-UKRAINIANPEOPLE
  • Bank: Central Bank of Cyprus
  • Account Number: 6001031
  • IBAN: CY31 0010 0001 0000 0000 0600 1031
  • Swift (BIC) Code: CBCYCY2N

Уполномоченный по делам граждан выразил искреннюю благодарность гражданам, организациям, частным компаниям, муниципалитетам, Управлению портов Республики Кипр, Красному Кресту и всем, кто внес свой вклад в сбор гуманитарной помощи. По словам Панайотиса Сентонаса, это на деле доказывает солидарность Кипра с Украиной.

Фото Cyprus News Agency

Глава парламента Республики Кипр Аннита Димитриу

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram