6 июля в Республике Кипр выявлены 827 новых инфицированных Covid-19

Профессор микробиологии и молекулярной вирусологии Университета Никосии Петрос Караяннис заявил Cyprus News Agency о том, что «если мы не будем осторожны, то число ежедневных выявленных случаев Covid-19 достигнет тысячи». Член консультационного совета при президенте Республики Кипр посетовал на то, что многие ведут себя так, словно пандемия уже закончилась.

Эксперт полагает, что для того, чтобы избежать худшего сценария, жителям острова, особенно молодежи, необходимо пройти вакцинацию. По словам Петроса Караянниса, кабинет министров надеется на достижение 80-процентного охвата вакцинацией к сентябрю для обеспечения коллективного иммунитета. «Если мы этого не сделаем, у нас будут проблемы — теперь это ясно», — резюмировал вирусолог.

Эпидемиологическая ситуация

6 июля по итогам 41 606 тестов в Республике Кипр выявлены 827 новых инфицированных Covid-19 (напомним, что 21 июня это число было равно 67).

В четырех больницах находятся 89 пациентов с коронавирусом, 26 из них — в тяжелом состоянии (10 подключены к аппаратам ИВЛ).

Где можно сдать экспресс-тесты 7 июля?

В среду, 7 июля, в Республике Кипр будут работать 66 выездных лабораторий минздрава. В них можно сдать бесплатные экспресс-тесты на коронавирус.

Список мест, где будут расположены передвижные лаборатории

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram