6 ноября в Никосии пройдет «Ярмарка вакансий»

В понедельник, 6 ноября, в Никосии пройдет «Ярмарка вакансий». Ее организаторы — представительство Еврокомиссии в Республике Кипр и портал вакансий EURES. Главная цель мероприятия — познакомить тех, кто ищет работу, с кипрскими и зарубежными работодателями, а также рассказать о профессиях, которые будут востребованы в ближайшие годы.

По словам организаторов, в первую очередь они ориентируются на молодых людей, которые только что окончили средние специальные или высшие учебные заведения и находятся в поиске работы. Они могут как остаться на острове, так и переехать в другую страну, если на Кипре для них нет адекватных предложений.

В ходе ярмарки будут проведены два бесплатных тренинга на английском и греческом языках. Один будет посвящен составлению резюме (начало в 15:00), второй — навыкам прохождения собеседования при устройстве на работу (стартует в 16:00).

Участникам ярмарки расскажут также о стажировках, работе волонтеров, образовании и возможностях переезда в другую страну. Можно будет познакомиться с представителями компаний, которые ищут сотрудников, обсудить их требования, высказать свои пожелания и даже пройти собеседование. Международный портал вакансий EURES пригласил для участия в ярмарке своих представителей из Германии, Бельгии, Швеции, Италии, Чехии, Франции, Греции и Словении.

В списке компаний, которые будут представлены на ярмарке, значатся Axiom Consulting, сеть булочных A. Zorbas & Sons Ltd, судоходная компания Bernhard Schulte Shipmanagement (BSM), сеть закусочных Burger King, Caffe Nero, аудиторско-консалтинговые компании Ernst & Young и KPMG, G4S Secure Solutions, производитель компьютерной техники и программного обеспечения Logicom Group, оператор мобильной связи ΜΤΝ, производитель мороженого P&P Ice Cream Group, ритейлер Vassos Eliades Ltd и другие.

«Ярмарка вакансий»

6 ноября, понедельник

Время проведения: с 10:00 до 20:00

Никосия, Строволос, р-н Айя Параскеви, ул. Стасину, 51

Центральное отделение Bank of Cyprus

Дополнительная информация — по тел. 22-505555

Страница мероприятия в социальной сети Facebook

Вход свободный

Фото: страница представительства Еврокомиссии на Кипре

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram