Апрель на Кипре завершится на отметке +32

Кипрские синоптики обещают в последний день апреля до +32 во внутренних районах. В первый день мая на небе будут царить облака, температура воздуха ожидается на четыре-восемь градусов выше нормы, в воздухе повысится концентрация пыли. 2 и 3 мая нас ждет понижение температуры воздуха. Возможны кратковременные дожди.

Во вторник, 30 апреля, воздух на побережье прогреется до +25-27 градусов, во внутренних районах — до +30-32, на горных вершинах Троодоса — до +15. Солнце будет сменяться легкими облаками. В воздухе ожидается повышенная концентрация пыли.

В среду, 1 мая, на небе будет больше облаков, что приведет к снижению температуры на один-два градуса. В Никосии воздух прогреется до +30, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — до +27, в Пафосе — до +25, в Троодосе — до +14.

В четверг, 2 мая, начнется понижение температуры на два-три градуса из-за холодного атмосферного фронта, который надвигается на остров из Атлантики и Северной Европы. Пыль в воздухе останется еще на сутки. Возможны кратковременные дожди во второй половине дня.

В пятницу, 3 мая, день будет облачным. Воздух очистится от пыли. Вероятность выпадения осадков — 20-30%. Температура воздуха будет чуть ниже нормы. Это будет самый прохладный день недели.

На выходных (4 и 5 мая) на Кипр придет теплый атмосферный фронт. Солнечная погода продержится до вторника, 7 мая, когда на небе появятся облака. В среду, 8 мая, в Никосии и Троодосе возможны дожди.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram