Бизнесмен из Лимассола лишился 33 тысяч евро

Отдел финансовых преступлений полиции Лимассола расследует мошенническую схему с подменой банковских счетов. Она не новая, однако на нее попался 63-летний бизнесмен, лишившийся 33 тысяч евро.

По данным пресс-службы полиции, лимассольский бизнесмен вел дела с компанией в Италии уже несколько лет. По информации Sigma, в начале августа он решил приобрести у этой компании машину за 110 тысяч евро.

— Предпринимателю пришло сообщение: перевести деньги надо на банковский счет не в Италии, а в Испании, — рассказал глава следственного отдела полиции Лимассола Иоаннис Сотириадис.

Бизнесмен перевел 33 000 евро на счет в испанском банке. Позже он связался с итальянскими партнерами, которые проинформировали его о том, что они никогда не просили его перевести деньги в Испанию и не снимали его деньги с испанского счета.

Полиция Республики Кипр связалась с Интерполом и попросила о помощи. С начала 2019 года полиция Лимассола расследует более 30 аналогичных случаев мошенничества. Общая сумма украденных денег превысила полмиллиона евро.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram