Ботокс от парикмахера в Лимассоле: у клиентки деформировались лицевые мышцы

Полиция Лимассола разыскивает 43-летнего парикмахера, выдававшего себя за лицензированного дерматолога с правом на проведение инъекций ботокса. На него пожаловалась одна из клиенток, которой он сделал укол ботокса, после чего у нее исказились черты лица. А она всего лишь хотела избавиться от морщин.

КОГДА ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК

По словам 48-летней потерпевшей, пару недель назад ее парикмахер сделал ей инъекцию ботокса. Через несколько дней она почувствовала боль и жжение в месте укола. У женщины к тому же исказились черты лица. Связавшись с парикмахером, она пожаловалась на плохое самочувствие. Он рекомендовал ей принимать препарат кортизон. Позже она обратилась к сертифицированному врачу-дерматологу, который помог исправить ситуацию. После этого клиентка парикмахера отправилась в полицию и написала заявление на «фальшивого дерматолога». Полиция объявила парикмахера в розыск, сообщает The Cyprus Mail.

  • Согласно законам Республик Кипр, инъекции ботокса может делать лишь дипломированный врач-дерматолог.

"МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ"

Разыскиваемый уже хорошо известен властям. Он выдавал себя за специалиста в нескольких сферах индустрии красоты. В августе прошлого года в своей квартире в Меса Гетонии, переоборудованной под салон красоты, парикмахер был задержан в тот момент, когда пытался сделать инъекцию ботокса офицеру полиции под прикрытием. «Клиентка» рассказала, кто она на самом деле, и надела на него наручники.

У парикмахера были обнаружены более тысячи инъекций и десятки других препаратов, имеющих отношение к сфере красоты, происхождение и качество которых неизвестны. В салоне у парикмахера были выставлены на всеобщее обозрение три диплома и несколько сертификатов колледжей, однако позже выяснилось, что у него нет диплома врача со специализацией «дерматология». 

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram