Число заразившихся коронавирусом в Республике Кипр достигло 446

Вечером 5 апреля министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о 20 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией и смерти 76-летнего пациента «с сопутствующими заболеваниями». Общее число заболевших в Республике Кипр выросло до 446. А количество скончавшихся неожиданно… уменьшилось.

По данным Института неврологии и генетики Кипра, положительные тесты на коронавирус подтверждены

  • у 18 человек, которые контактировали с теми, кто заболел ранее,
  • у двух пациентов, «чья история изучается».

Профессор биотехнологии и вирусологии Университета Кипра Леонтиос Кострикис заявил, что падение количества положительных тестов вселяет в экспертов оптимизм. Однако пока слишком рано делать выводы. Член консультативного комитета минздрава по Covid-19 посетовал на то, что «многие скрывают информацию о недавних контактах, что усложняет процесс отслеживания».

Обращаем ваше внимание на то, что министерство здравоохранения скорректировало число умерших от коронавируса. Раньше их было 11, а теперь — девять. Минздрав уточнил, что в Республике Кипр скончались 14 пациентов, зараженных COVID-2019, но только в девяти случаях он был причиной смерти. Речь идет о двух женщинах и семи мужчинах. Их средний возраст — 66 лет.

Детали

  • В Республике Кипр проведено 10 946 тестов.
  • 37 человек излечились от коронавируса.
  • 11 пациентов находятся в реанимации.

Страны, в которых число умерших превысило 1000

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram