ЧП с 14-летней девочкой, которую 20 метров протащил школьный автобус, будет тщательно расследовано

Новый министр транспорта Республики Кипр Яннис Карусос велел расследовать инцидент с 14-летней девочкой, рюкзак которой был зажат дверями школьного автобуса. Водитель протащил девочку около 20 метров, прежде чем осознал, что произошло. К счастью, ученица отделалась синяками и ссадинами на ногах.

О ЧП сообщили в полицию родители школьницы, которая ездит на учебу из Сотиры в Деринью. 11 февраля девочка выходила из автобуса последней через заднюю дверь. Водитель был невнимателен и закрыл двери, зажав рюкзак ученицы. Автобус медленно проехал около 20 метров. Всё это время находившаяся снаружи школьница вынуждена была следовать за ним. Когда владелец проезжавшего мимо автомобиля сигнализировал водителю автобуса о ЧП, тот наконец-то остановился. Девочка была доставлена в больницу, врачи которой обработали кровоподтеки на ее ногах.

Министр транспорта Яннис Карусос связался с родителями ученицы, чтобы узнать, как она себя чувствует. Он дал указание провести расследование случившегося, проверить профпригодность водителя и техническое состояние автобуса. Министр уточнил, что условия перевозки детей на этом автобусе также будут изучены, добавив, что его главной заботой является безопасная перевозка пассажиров и особенно учащихся в школьных автобусах. ЧП также расследуется полицией.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram