Cyprus Airways отменила все рейсы с 17 марта по 30 апреля

Авиакомпания Cyprus Airways объявила об отмене всех своих рейсов с 17 марта по 30 апреля. Все пассажиры будут проинформированы об этом по электронной почте. Они получат свои деньги либо (по желанию) перебронируют без дополнительной оплаты билеты на любую дату, начиная с 1 мая.

Клиенты, купившие авиабилеты напрямую через Cyprus Airways, должны связаться с колл-центром авиакомпании по телефонам 8000 8111 или +357-24-000053 (для звонков из-за границы). Клиенты, забронировавшие билеты через турагентства, должны обратиться в соответствующее агентство.

Решение Cyprus Airways было вызвано введенным правительством Республики Кипр пакетом жестких мер в рамках борьбы с коронавирусом. Напомним, что сначала страну закрыли для туристов, а затем резко ужесточили правила въезда как для законно проживающих в Республике Кипр иностранцев, так и для собственных граждан.

После принятия радикальных мер, включающих запрет на прибытие в страну без медицинской справки о том, что пассажир не заражен COVID-2019, отмена рейсов в аэропортах Кипра стала обычным явлением. По данным Cyprus News Agency, 15 марта были отменены 23% рейсов в/из Ларнаку (-и), что затронуло около 22 500 человек.

Штрихи

  • С 18 марта автобусная компания Kapnos Airport Shuttle временно приостанавливает сообщение с аэропортами Ларнаки и Пафоса.
  • Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила рейсы в Ларнаку из Краснодара и московского аэропорта Домодедово.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram