Девятерых граждан Грузии забыли в аэропорту Ларнаки

Девять граждан Грузии, пассажиры рейса Ларнака — Кутаиси авиакомпании Wizz Air, вот уже более суток не могут вылететь на родину с Кипра. Путешественники говорят, что своевременно прошли регистрацию и ждали посадки на борт самолета, однако «по техническим причинам между аэропортом и авиакомпанией Wizz Air была нарушена коммуникация» — и лайнер улетел без них.

Рейс в Кутаиси из Ларнаки должен был отправиться во вторник, 2 января, в 13:35. По данным портала «Грузия Online», находившиеся в самолете пассажиры сообщили экипажу о том, что на борт поднялись еще не все, однако никакой реакции на это не последовало.

— Мы опоздаем на работу. Кроме того, появились непредвиденные расходы. Из-за того, что аэропорт и Wizz Air не уладили вопрос между собой, мы должны потратить лишние деньги. Мы не планировали останавливаться на Кипре еще на четыре дня, — рассказала телеканалу «Рустави-2» София Шония.

Следующий рейс Wizz Air в Кутаиси намечен на субботу, 6 января. Забытые на Кипре пассажиры, среди которых есть беременная женщина, имеют претензии к персоналу аэропорта в Ларнаке. Они говорят, что с ними обращались грубо и даже вызвали полицию. Представители грузинского консульства на Кипре вскоре встретятся с опоздавшими на рейс гражданами.

Заявление компании Wizz Air

2 января 2018 года несколько пассажиров не явились вовремя [за 30 минут до вылета] к выходу на посадку на рейс W6 6404 Ларнака — Кутаиси. Согласно общим процедурам перевозки, которыми руководствуются все авиакомпании, пассажиры, не явившиеся к выходу после его закрытия, не допускаются на рейс. В этом случае представители авиакомпании оказывают помощь пассажирам, чтобы забронировать места на следующем рейсе.