До 14 июля на Кипре будет жарко

Метеослужба Республики Кипр объявила о введении «желтого» уровня погодной опасности из-за жары. Срок его действия — с 12:00 до 17:00 субботы, 6 июля. Столбик термометра в Никосии достигнет отметки +40 градусов. Пришедшая на остров волна жары будет продолжительной — до 14 июля.

Суббота, 6 июля, будет солнечной. Периодически на небе могут появляться облака. В кипрской столице воздух прогреется до +40, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — до +35, в Пафосе — до +33, в Троодосе — до +26.

В воскресенье, 7 июля, в Никосии будет всё так же жарко (около +40), а на побережье столбик термометра опустится на 1-2 градуса. Однако из-за повышенной влажности +32-34 градуса в прибрежных городах переносить сложнее, чем +40 в столице. В дневные часы в горах возможны кратковременные дожди.

Самым жарким днем на следующей неделе станет четверг, 11 июля. В Никосии столбик термометра может достичь отметки +43 градусов, на побережье — +37, в Троодосе — +28. Последующие два дня — пятница, 12 июля, и суббота, 13 июля, — тоже будут очень жаркими. Ситуация изменится лишь в воскресенье, 14 июля.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram