Двое подозреваемых в попытке похищения четырех детей в Лимассоле арестованы на восемь суток

Суд Лимассола оставил под стражей на восемь суток двух граждан Египта в возрасте 21 года и 29 лет. Их подозревают в попытке похищения четырех детей. По данным Kathimerini Cyprus, арестованные отрицают все предъявленные им обвинения, утверждая, что просто хотели поиграть с детьми в футбол.

ПРОСТО ХОТЕЛИ ПОИГРАТЬ С ДЕТЬМИ В ФУТБОЛ?

В 19:40 четверга, 25 февраля, к четырем мальчикам в возрасте от восьми до 11 лет, которые играли в футбол на площади в Старом порту Лимассола, подошли двое мужчин. Сначала они попросили разрешения присоединиться к игре, а затем предложили самому младшему пройти с ними к машине, в которой якобы есть футболка с изображением Лионеля Месси.

Дети испугались и забежали в ближайшее кафе. Его владелец сообщил о случившемся в полицию. Мужчины, оказавшиеся гражданами Египта, были задержаны велополицейскими. Утром в пятницу, 26 февраля, суд Лимассола оставил их под арестом на восемь суток.

— Мы расследуем попытку киднеппинга. Они [арестованные] утверждают, что у них не было злых намерений, и что они хотели поиграть с детьми в футбол, — заявил глава следственного отдела полиции Лимассола Лефтерис Кириаку.

Полиция попыталась найти автомобиль египтян, но затея провалилась. У подозреваемых не оказалось ключей от машины. По словам Лефтериса Кириаку, арестованные находятся на Кипре на законных основаниях. Они уже долгое время проживают в Лимассоле.

ДРУГОЙ СЛУЧАЙ: «ИДИ СЮДА, ЛЮБОВЬ МОЯ!»

По данным AlphaNews, несколько дней назад в Лимассоле имела место еще одна попытка киднеппинга. Об этом рассказали родители ребенка.

— Серый автомобиль с двумя мужчинами и женщиной с цветными волосами [остановился рядом с девочкой]. Открылась задняя дверь, и женщина крикнула моей дочери: «Иди сюда, любовь моя! Позволь мне дать тебя воздушный шар». Они не заметили моего мужа. Эта же машина пыталась заманить и другого ребенка таким же способом, — сообщила мать девочки в социальных сетях.

Полиция Лимассола начала расследование этого случая.

— Видимо, эти два эпизода не связаны между собой, — пояснил Лефтерис Кириаку.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram