Двойное убийство в Никосии: новые версии

В пятницу, 4 мая, главный подозреваемый в убийстве семейной пары в Строволосе предстанет перед судом. По данным Cyprus News Agency, следствие попросит суд продлить его содержание под арестом еще на восемь дней, чтобы собрать доказательную базу. Полиция также проверяет, имеет ли подозреваемый отношение к преступлению, совершенному в июне 2013 года в Агландже, когда был убит 77-летний владелец мясной лавки. Ему нанесли 25 ударов ножом.

УБИЙСТВО В СТРОВОЛОСЕ

В ходе следствия 33-летнего подозреваемого под усиленной охраной привозили в дом в Строволосе, где произошло убийство. Полиция намерена попросить и о продлении ареста для его сообщников: 21-летней девушки, 23-летнего сводного брата и 22-летнего друга. Суд дал доступ к телефонным разговорам подозреваемых. Как сообщает AlfaNews, полученные данные могут существенно облегчить расследование.

В кипрской прессе появилась информация о том, что незадолго до убийства Йоргос Хаджигеоргиу снял со своего банковского счета большую сумму денег, которая якобы и стала причиной для преступления. Однако данные банковских счетов убитой пары не подтверждают эту версию. По мнению следствия, главной целью нападавших был сейф. Они не знали о том, что сейф был украден в 2015 году. Дело о краже с проникновением до сих пор не закрыто.

УБИЙСТВО В АГЛАНДЖЕ В 2013-М

Замглавы пресс-службы полиции Кипра Стелиос Стилиану подтвердил информацию о том, что следствие ищет связь с убийством 77-летнего Йоргоса Ставру в июне 2013 года. Он был найден в морозильной камере своего мясного магазина в Агландже. Во время транспортировки в Центральную больницу Никосии в машине скорой помощи пострадавший скончался.

— Нераскрытые дела об убийствах остаются открытыми, — цитирует The Cyprus Mail представителя пресс-службы полиции.

Йоргоса Ставру нашли родственники. Они подумали, что пожилой человек упал и получил травму, а кровь на его одежде связана с особенностями его работы в мясной лавке. Часть улик они смыли.

Лишь во время осмотра врач понял, что Йоргос Ставру стал жертвой нападения. Мяснику нанесли 25 ударов в голову и живот. У него украли сумку, в которой было около 1000 евро. Преступник или преступники следили за Йоргосом Ставру. Они знали его график работы, когда он остается один в магазине и когда ходит в банк.

Однако убийца не взял около 150 евро, которые лежали у жертвы в кармане. В кассе магазина были деньги. Их тоже не тронули. Следствие классифицировало данное дело как убийство на почве ненависти.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram