Двойное убийство в Никосии: задержан четвертый подозреваемый

29 апреля кипрская полиция задержала четвертого подозреваемого по делу о жестоком убийстве 60-летнего Йоргоса Хаджигеоргиу и 59-летней Дины Сергиу, произошедшем 19 апреля. На 22-летнего жителя Никосии указала ранее задержанная девушка. Он подвез ее к дому, на который должно было быть совершено нападение. По словам нового задержанного, когда он зашел в спальню, то увидел два тела, лежащие в луже крови.

ЧЕТВЕРО ЗАДЕРЖАННЫХ

  • Первый — 33-летний мужчина, который в 2012 году вставлял в доме Йоргоса Хаджигеоргиу окна (задержан 25 апреля)
  • Вторая — его 21-летняя девушка (задержана 27 апреля)
  • Третий — его 23-летний сводный брат (задержан 27 апреля)
  • Четвертый — 22-летний мужчина (задержан 28 апреля)

«МОЖЕТ БЫТЬ, НАМ ПРИДЕТСЯ УБИТЬ ХОЗЯЕВ»

В воскресенье в окружном суде Никосии состоялось предварительное слушание, на котором определялась мера пресечения для четвертого задержанного. По информации следователя Кумитоса Кумиту, на него удалось выйти благодаря показаниям 21-летней девушки первого задержанного.

По ее словам, ограбление дома планировалось задолго до его совершения. Ее 33-летний парень знал, где именно в доме расположен сейф. Согласно ее показаниям, четвертый задержанный подвез ее к дому на улице Залонгу в ночь убийства. Они должны были помочь вынести из дома сейф.

Четвертый задержанный был вторым наряду с 33-летним, кто входил в дом и кого видел 15-летний сын убитой пары. По словам четвертого подозреваемого, когда он вошел в спальню на втором этаже, то увидел два тела, лежащие в луже крови. На данный момент четвертому задержанному вменяют в вину попытку ограбления.

Два брата пытаются свалить вину за двойное убийство друг на друга. Девушка называет убийцей своего 33-летнего парня. По ее словам, согласно первоначальному плану, владельцев дома должны были связать и обездвижить. Но во время обсуждения сценария ограбления главарь заявил, что, возможно, им придется совершить убийство.

— Может быть, нам придется убить хозяев, — цитирует 33-летнего подозреваемого его девушка.

  • В понедельник, 30 апреля, должны стать известны результаты экспертизы орудия убийства. Они помогут понять, кто наносил удары жертвам преступления.

РОЛИ В ПРЕСТУПЛЕНИИ

33-летний

Он считается главным в группе задержанных. Он составлял план и продумывал действия каждого в возглавляемой им группе. Кипрская пресса считает его тем, кто совершил двойное убийство. Он разбудил сына убитой пары и потребовал, чтобы подросток показал место, где спрятаны деньги.

Его девушка и сводный брат

Они не должны были появляться в доме во время совершения преступления. Им отводилась вспомогательная роль — донести сейф до машины. Они ждали снаружи дома телефонного звонка, чтобы поспешить на помощь.

22-летний

Он был вторым, кто входил в дом. Ему подросток открыл дверь, ведущую из кухни во двор. Его лицо было прикрыто капюшоном. Он поднялся на второй этаж и увидел тела убитых.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram