Единый номер 8998 для разрешительных смс-сообщений может быть активирован в течение двух суток

Единый номер 8998 для смс-сообщений, разрешающих выходить из дома во время локдауна, может быть запущен в действие в течение двух суток. Об этом заявил глава подминистерства инноваций Кириакос Коккинос.  

— Я не знаю, примет ли кабмин такое решение на следующей неделе, основываясь на эпидемиологических данных, — заявил Reporter глава подминистерства инноваций. — Вопрос о том, собираемся ли мы вводить такую экстремальную меру, находится в ведении департамента здоровья, эпидемиологов и кабинета министров. Я вижу это в отделенной перспективе. И это моя личная оценка ситуации. Но речь не о том, что я думаю или не думаю по этому поводу. Решать будут власти. 

Глава подминистерства инноваций признал, что с точки зрения технологий сейчас Кипр готов лучше, чем в конце марта, когда был введен локдаун.

— Но никогда нельзя быть полностью готовым, — считает Кириакос Коккинос. — Другими словами, к примеру, в сфере кибербезопасности мы провели серьезную модернизацию, но никто не сможет заявить, что мы неуязвимы. 

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram