Фальшивый монах «с горы Афон» выманивает деньги у кипрских верующих

На свободных территориях Фамагусты появился фальшивый монах «с горы Афон». Он обращается к верующим с просьбами поделиться деньгами на богоугодные дела. Константийская и Аммохостская митрополия была вынуждена обнародовать предупреждение.

— Мужчина в возрасте 55-60 лет, говорит на греческом языке, одет в рясу, представляется монахом с горы Афон, появляется в последние дни в деревнях на свободных территориях Фамагусты и пытается выманить деньги у ничего не подозревающих верующих, — говорится в заявлении.

Митрополия рекомендует «каждому, кто встретит этого человека, связаться с ближайшим полицейским участком или советом деревенской общины», чтобы помочь властям установить его местонахождение. Как сообщает Politis, фальшивый монах «с горы Афон» может быть родом из Румынии.

Во второй половине дня пятницы мужчина был доставлен в полицейский участок деревни Ксилотимбу. Монах сообщил, что прибыл на Кипр с Афона и живет в доме друга в Ларнаке, не уточнив, гражданином какой страны он является. Поскольку заявлений на монаха в полиции нет, его… отпустили.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram