Гражданка Румынии оштрафована на 10 000 евро

28 мая окружной суд Ларнаки оштрафовал 39-летнюю гражданку Румынии на 10 000 евро, признав ее виновной в плохом обращении с собственным 40-дневным ребенком. По данным Phileleftheros, вынося приговор, судья сообщила, что ребенку, особенно новорожденному, нужны уход, защита и нежность.

Утром 15 декабря 2018 года мать оставила малыша возле открытой балконной двери, когда на улице шел дождь. Соседи, которые часами слышали детский плач, в итоге позвонили в полицию Арадиппу. Прибывшие по вызову стражи порядка обнаружили, что ребенок ревет в грязной и мокрой от мочи коляске.

Мать, от которой сильно пахло алкоголем, с трудом общалась с полицией и едва могла стоять на ногах. Квартира была усеяна пустыми банками пива, окурками и мусором. Полиция вызвала службу социального обеспечения, которая доставила ребенка в больницу. Мать была задержана за плохое обращение с ребенком.

  • При иных обстоятельствах женщина получила бы тюремный срок. В данном случае это невозможно, потому что гражданка Румынии — мать ребенка в возрасте до трех лет, а также трех других детей.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram