Группа понтийских греков создала шикарный парк в Пафосе

«Группа понтийских греков нашего города проявила инициативу и создала собственными силами парк на свои средства. Молодцы!» — сообщил на своей странице в соцсети Facebook мэр Пафоса Федонас Федонос. «Европа-Кипр» связалась с инициатором проекта.

— Это место в Като Пафосе было заброшенным: кусты, грязь. Мы собрали соседей и решили навести порядок. Я профинансировал этот проект. Мы обратились с предложением к мэру Федонасу Федоносу. Муниципалитет выделил нам трактора, — пояснил Анатолий Маврангелидис, владелец торговой сети MiniMix.

В инициативную группу проекта вошли Феликс Муратидис, Гия и Гела Демурчевы, Тимур Сергия, Анастасис Айдинидис, Роман Спириадис, Феоклитос Ксенодоксидис, Аркадий Степанян, Вахтанг и Алексиос Дураксидисы, Петрос Азидис, Александрос Хамурлидис, Ясон Зиранидис.

— Мы закупили всё, что нужно, высадили деревья, сделали систему полива, установили фонтан. Получился шикарный парк площадью 2000 квадратных метров с ночной подсветкой. Сейчас завершаем работу по созданию дорожек парка. Они будут из брусчатки, как на Красной площади в Москве, — резюмировал Анатолий Маврангелидис.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram